О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет сургутской компании Utair был подорван в Мали

Во французском лагере на территории Мали был подорван вертолет Ми-8, принадлежащий компании "Ютэйр - Вертолетные услуги". На площадку подложили вдрывное устройство

Во французском лагере на территории Мали был подорван вертолет Ми-8, принадлежащий компании "Ютэйр - Вертолетные услуги". На площадку подложили вдрывное устройство.

На въезде во французский лагерь "Бархан" в Мали подорвали вертолет компании "Ютэйр - Вертолетные услуги". На площадке было приведено в действие взрывное устройство.

ЧП произошло еще 22 июля, но стало известно общественности только сейчас. В результате взрыва у вертолета были зафиксированы технические повреждения: потрескалось стекло и появились царапины и вмятины,передает РЕН ТВ.

Отметим, что Франция с 2014 года проводит на территории пять африканских государств масштабную военную операцию. Целью кампании является поддержка правящих режимов Мали, Буркина-Фасо, Нигера, Мавритании и Чада, которые борются с исламистами.

"ЮТэйр-Вертолетные услуги" является лидером мирового вертолетного рынка по величине и грузоподъемности флота. По информации компании, уже более 25 лет онаобеспечивает воздушную поддержку миротворческих миссий ООН в разных разных странах. "Дочки" компании находятся в Перу, Европе и Индии и оказывают услуги на территории указанных континентов. Экипажи "ЮТэйр-Вертолетные услуги" работали более чем в 50 странах мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка