О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США оценили уровень Китая по развитию беспилотной авиации

Для сопровождения крейсера "Энтитем" ВМС США класса "Тикондерога" по Тайваньскому проливу 24 июля 2019 года Китай использовал свой тяжелый беспилотный летательный аппарат Xianglong

Для сопровождения крейсера "Энтитем" ВМС США класса "Тикондерога" по Тайваньскому проливу 24 июля 2019 года Китай использовал свой тяжелый беспилотный летательный аппарат Xianglong ("Парящий орел"). Этот факт может свидетельствовать о том, что инвестиции КНР в беспилотные технологии начали давать результат, но в то же время у Китая есть и ряд трудностей на данном направлении. Об этом пишет американский журнал The National Interest.

Следует заметить, что корабли ВМС США регулярно осуществляют проходы через Тайваньский пролив, отделяющий материковый Китай от острова Тайвань. Этот остров Пекин считает территорией Китая, а пролив - своими внутренними водами. Поэтому каждый проход американских кораблей сопровождается силами НОАК и вызывает протест китайского МИДа.

БПЛА Xianglong, сопровождавший американский крейсер, имеет размах крыльев более 24 метров и, предположительно, может находиться в воздухе до десяти часов. Американское издание считает этот китайский БПЛА ответом на тяжелый беспилотник производства США Global Hawk. По характеристики Global Hawk пока выглядит внушительнее: размах его крыльев - 35 метров, в воздухе он может находиться 36 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка