О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Читы возобновил прием самолетов, прерванный из-за туман

Аэропорт Читы возобновил прием самолетов, прерванный в четверг утром из-за тумана и смога. Об этом ТАСС сообщили в справочной воздушной гавани

Аэропорт Читы возобновил прием самолетов, прерванный в четверг утром из-за тумана и смога. Об этом ТАСС сообщили в справочной воздушной гавани.

"Да, мы возобновили прием самолетов. Рейс из Новосибирска уже вылетел в Читу", - сказал собеседник агентства, уточнив, что самолет, направленный ранее на запасной аэродром в Улан-Удэ, оттуда пока в Читу не вылетел.

В среду вечером жители Читы почувствовали запах гари: ветер донес до города дым от лесных пожаров, бушующих в более западных регионах Сибири. По данным синоптиков, дым смешался над Читой с туманом, который образовался после ливней.

В России горит около 3 млн га леса. Основные их площади приходятся на Якутию, Красноярский край и Иркутскую область. При этом на севере Забайкалья, по последним данным ФБУ "Авиалесоохрана", действует 36 лесных пожаров общей площадью 17,6 тыс. га....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка