О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

XIII Международный Форум и Выставка "Транспорт России" пройдут 19-21 ноября в Гостином дворе

Генеральная тема Форума и Выставки - национальные проекты в сфере транспорта. А именно - "Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года" и "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

XIII Международный Форум и Выставка "Транспорт России" состоятся в Гостином дворе 19-21 ноября 2019 года. Мероприятия проводятся в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации № 1903-р от 10 сентября 2016 года Министерством транспорта Российской Федерации при организационной поддержке компании "Бизнес Диалог" для открытого обсуждения наиболее актуальных транспортных вопросов и укрепления взаимопонимания между представителями государственной власти и бизнес-сообщества.

Генеральная тема Форума и Выставки - национальные проекты в сфере транспорта. А именно - "Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года" и "Безопасные и качественные автомобильные дороги". На мероприятии будут рассмотрены итоги первого года реализации проектов, участники обсудят, что сделано, а что сделать пока не удалось и почему.

Форум и Выставка будут проходить в течение трех дней, каждый из которых будет иметь свое название, отражающее общую тематику форматов: #Инфраструктура, #Сотрудничество, #Технологии.

Первый день, который получил название #Инфраструктура, начнется с делового завтрака Министра транспорта Российской Федерации с участием Глав субъектов РФ. Тема делового завтрака - "Магистральная инфраструктура. Привлечение инвестиций в регионы". Участники формата обсудят ход реализации проектов КПМИ, роль институтов развития в системе национальных проектов, привлечение частного капитала в транспортную отрасль.

На второй день работы Форума, 20 ноября, запланировано большое количество международных мероприятий, среди которых встреча руководства страны с главами международных организаций, Заседание Министров транспорта ЕАЭС, Координационное транспортное совещание государств-участников СНГ. Тема дня - Сотрудничество. Пленарная дискуссия - "Транспорт в контексте евразийской интеграции. Основа устойчивого развития" - предполагает освещение вопросов реализации международных проектов в сфере транспорта, отраслевых приоритетов транспортной деятельности стран ЕАЭС, совершенствования и гармонизации транспортного законодательства, а также оптимизации перевозочных процессов. В рамках главной пленарной дискуссии планируется участие руководителей транспортных ведомств стран ЕАЭС.

В третий день Форума продолжат работу отраслевые конференции, посвященные использованию современных технологий в различных отраслях транспортной сферы. В этот день состоится Итоговая пленарная дискуссия, на которой будут представлены результаты работы форума, а также награждены победители Национальной премии "Формула Движения".

Форум и Выставка "Транспорт России" являются ключевыми мероприятиями "Транспортной недели", которая в 2019 году пройдет в 13-й раз и станет кульминационным событием празднования 210-летия транспортного ведомства и транспортного образования России.

Официальный сайт мероприятия: transweek.ru....
Авторские права на данный материал принадлежат «Оргкомитет форума "Транспортная неделя"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка