О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр просвещения РФ высоко оценила технологию обслуживания детских групп в аэропорту Симферополь

В международном аэропорту Симферополь внедрен "зеленый коридор" для вылета организованных групп детей, который предусматривает их обслуживание отдельно от основного потока пассажиров

В международном аэропорту Симферополь внедрен "зеленый коридор" для вылета организованных групп детей, который предусматривает их обслуживание отдельно от основного потока пассажиров. С технологией отправки детских групп на примере артековцев во время посещения аэропорта ознакомилась министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.

"Зеленый коридор" для отдыхающих лагеря "Артек" в первую очередь повышает меры безопасности. Дети находятся под необходимым присмотром и родители спокойны, чувствуют уверенность. Такой подход говорит об ответственном отношении. Это инициатива администрации аэропорта, но я уверена, что такой опыт можно и нужно распространять", - сказала Ольга Васильева.

Организованные детские группы в аэропорту Симферополь проходят входной и предполетный досмотр, а также регистрацию на рейс отдельно от основного потока пассажиров. Для этого специально для них выделяются стойки регистрации и досмотровые комплексы. В "стерильной зоне" дети имеют возможность отдохнуть перед вылетом, находясь в поле зрения сопровождающих, и организовано пройти на посадку в самолеты.

Генеральный директор ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Евгений Плаксин:

"В Международном аэропорту Симферополь большое внимание уделяется комфорту и безопасности детей. Все организованные детские группы проходят предполетные процедуры отдельно от основного потока пассажиров. Аналогичный "зеленый коридор" в аэропорту действует и для организованных групп маломобильных граждан"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка