О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Сардинии вернул на пляжи 10 тонн песка и камней

Аэропорт туристического итальянского города Ольбия в Сардинии вернул на пляжи 10 тонн песка, который пытались вывезти туристы в качестве сувениров, сообщает портал Corriere della Sera

Аэропорт туристического итальянского города Ольбия в Сардинии вернул на пляжи 10 тонн песка, который пытались вывезти туристы в качестве сувениров, сообщает портал Corriere della Sera. Такое внушительное количество было изъято за последние 10 лет.

Изумрудное побережье в Сардинии славится своим красивыми пляжами с мелким белым песком. Многие туристы пытаются увезти его с собой в качестве сувенира, хоть это и запрещено. 10 тонн за 10 лет красноречиво говорят об ущербе, который наносит окружающей среде такая традиция.

"Несколько месяцев назад нам позвонили из аэропорта Ольбии и сказали, что на их складах лежит весь песок, камни и ракушки, которые годами обнаруживались в чемоданах покидающих остров туристов", - рассказывает директор охраняемой территории Таволара, одного из "райских уголков" Изумрудного побережья, Аугусто Навоне.

По совету геологов из Университета Кальяри и под наблюдением Регионального и Лесного Корпуса были определены две области, куда доставили накопившуюся "контрабанду". Шесть тонн песка отправили на пляж Порто Сан Паоло, а почти четыре тонны камней доставили на остров Таволара.

Помимо этого местные власти решили разместить в зоне прилета аэропорта Ольбии информационный материал, предупреждающий туристов, что попытка вывезти песок - это преступление, которое наносит ущерб окружающей среде. Для наглядности тут же разместят резервуар со всеми ракушками, которые были изъяты в аэропорту за 10 лет.

Ранее сообщалось, что знаменитую Стеклянную бухту во Владивостоке расхищают туристы. Гальку с берега килограммами разбирают на сувениры....
Авторские права на данный материал принадлежат «МИР24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка