О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипаж МАУ продемонстрировал высокий профессионализм при внеплановой посадке, вызванной сбоем в работе одного из двигателей

Внутренняя проверка, проведенная авиакомпанией "Международные Авиалинии Украины", подтвердила, что действия экипажа рейса Киев - Бангкок были высоко профессиональными и полностью соответствовали регламенту и требованиям авиационной безопасности

Внутренняя проверка, проведенная авиакомпанией "Международные Авиалинии Украины", подтвердила, что действия экипажа рейса Киев - Бангкок были высоко профессиональными и полностью соответствовали регламенту и требованиям авиационной безопасности. Технические причины сбоя в работе двигателя будут установлены в ходе расследования с участием представителей компании-производителя. После внеплановой посадки в аэропорту "Борисполь" пассажиры были отправлены в пункт назначения на борту другого воздушного судна МАУ.

Самолет Boeing 767-300ER UR-GEC, выполнявший рейс PS271 Киев - Бангкок 29 июля 2019 года, вылетел из Международного аэропорта "Борисполь" в 20:02. В процессе набора высоты экипажем было замечено резкое изменение параметров одного из двигателей. Экипаж проанализировал ситуацию и на основании регламентирующей документации принял решение отключить двигатель и вернуться в аэропорт вылета, уведомив диспетчеров о внеплановой посадке. Через 20 минут после взлета самолет произвел успешную посадку в Международном аэропорту "Борисполь" с большой посадочной массой, что привело к повышению температуры тормозных устройств, вследствие чего наблюдалось их незначительное задымление. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Пассажиры были доставлены в терминал D аэропорта "Борисполь" и после замены самолета продолжили свое путешествие в Бангкок. Рейс PS271 вылетел из Киева в 02:08 30 июля и благополучно приземлился в Бангкоке в 15:30 по местному времени 30 июля.

"От возникновения внештатных ситуаций в авиации, к сожалению, не застрахован никто, но наши летчики проходят очень серьезную специальную подготовку и прекрасно знают, как действовать в таких случаях, - отметил вице-президент по летной работе МАУ Игорь Сосновский. - Мы рады, что слаженные действия экипажа и служб аэропорта позволили успешно разрешить возникшую ситуацию и оперативно доставить пассажиров в пункт назначения".

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" основана в 1992 году. 100% акций МАУ находятся в частной собственности. Авиакомпания соединяет Украину более чем с 50-ю городами и ключевыми пунктами Европы, Азии, Америки, Африки, Ближнего Востока и стран СНГ и обеспечивает стыковки с маршрутами авиакомпаний-партнеров в более чем 3 тысячи городов мира. МАУ выполняет более 1100 регулярных рейсов в неделю. Сегодня парк МАУ насчитывает 42 самолета со средним возрастом 11,6 года. Базовым аэропортом является Международный аэропорт "Борисполь" (KBP). Детальную информацию о МАУ можно получить на сайте авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка