О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Южной Корее осуществили запуск беспилотного вертолета

Южнокорейская авиакомпания успешно осуществила запуск беспилотного вертолета 500MD (KUS-VH). Об этом сообщает Yonhap News со ссылкой на представителей компании

Южнокорейская авиакомпания успешно осуществила запуск беспилотного вертолета 500MD (KUS-VH). Об этом сообщает Yonhap News со ссылкой на представителей компании.

По их словам, запуск вертолета состоялся 30 июля в авиационном центре при Корейском институте аэрокосмических исследований, расположенном в уезде Кохын, провинция Чолла-Намдо.

Известно, что вертолет 500MD успешно оторвался от земли на 10 метров и находился в воздухе около 30 минут.

Компания Korean Air совместно с министерством промышленности занимается разработкой беспилотных вертолетов с 2014 года. Известно, что к концу 2021 года компания планирует увеличить высоту и дальность полета.

Вертолет 500MD использовался вооруженными силами Южной Кореи с 1976 года. На данный момент вертолет считается списанным.

История вопроса

Летательные аппараты, работающие без участия пилота. Классифицируются по типу управления - полностью автоматические, летающие по заранее запрограммированному маршруту; управляемые оператором с пункта управления; гибридные. Различаются по максимальной взлетной массе, типу питания и назначению.

Разработками и производством беспилотных летательных аппаратов занимаются в военных и гражданских целях. В последние годы роль военных беспилотников стремительно растет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка