О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bellingcat запустил подкаст о катастрофе малазийского боинга под Донецком

Коллектив журналистов Bellingcat, специализирующихся на расследованиях, запустил новый подкаст в стиле документального фильма, посвященного крушению рейса 17 малазийских авиалиний

Коллектив журналистов Bellingcat, специализирующихся на расследованиях, запустил новый подкаст в стиле документального фильма, посвященного крушению рейса 17 малазийских авиалиний, об этом 31 июля сообщает портал Journalism.co.com.

В проекте подробно рассматриваются заявления российских властей относительно катастрофы, интервью с экспертами и журналистами по поводу произошедшей трагедии.

"Я хотел по-новому представить эту историю, учитывая не остывающий интерес к подкастам, это может помочь донести информацию до совершенно новой аудитории", - отметил основатель Bellingcat Элиот Хаггинс.

Как передавало ИА REGNUM, в июле 2014 году над Донбассом был сбит малазийский боинг, в результате катастрофы погибли 298 пассажиров и членов экипажа, находящихся на борту. Не дождавшись результатов расследования власти страны, а также многие представители мирового сообщества, несмотря на странности в произошедшем, начали обвинять в инциденте Россию. Москва отвергла обвинения, назвав их ангажированными.

История вопроса

Катастрофа самолета Boeing MH17 авиакомпании Malaysia Airlines произошла17 июля 2014 года в селе Грабово Донецкой области Украины в результате попадания ракеты. Споры до сих пор ведутся о принадлежности ракеты, сбившей самолет. Сюжет содержит актуальные сообщения, раскрывающие, с той или иной точки зрения, дополнительные факты, гипотезы, версии и предположения, касающиеся катастрофы самолета Boeing MH17 над Украиной....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка