О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Британский авиатор возглавил авиационную администрацию Казахстана

Решением Совета директоров Питер Гриффитс назначен генеральным директором АО "Авиационная администрация Казахстана"

Решением Совета директоров Питер Гриффитс назначен генеральным директором АО "Авиационная администрация Казахстана", сообщает пресс-служба Комитета гражданской авиации МИИР РК.

АО "Авиационная администрация Казахстана" создано в рамках реализации 68-шага Плана нации "100 конкретных шагов".

Это кардинально новый подход в обеспечении безопасности полетов в стране в соответствии с лучшими мировыми практиками регулирования отрасли. Данный подход внедряется впервые в Республике Казахстан. Комитетом гражданской авиации в течение последних 1,5 лет разработаны и внесены соответствующие изменения в основной закон гражданской авиации и 61 подзаконных нормативных правовых акта.

К работе в авиационной администрации будут привлечены высококвалифицированные технические специалисты гражданской авиации для осуществления технического контроля и надзора за субъектами отрасли гражданской авиации с условиями труда соразмерно предприятиям сферы.

Авиационная администрация Казахстана будет осуществлять меры по обеспечению технического авиационного контроля и надзора в области безопасности полетов.

Питер Гриффитс имеет обширный опыт работы в сфере гражданской авиации. Возглавлял Департамент гражданской авиации Министерства транспорта Великобритании и курировал работу Британского государственного агентства гражданской авиации (UKCAA).

Являлся Директором по безопасности полетов и авиационной безопасности в авиакомпании EasyJet Luton. Был руководителем проекта по запуску нового лоукостера Nas Air (Flynas) в Саудовской Аравии. Летал в качестве командира на воздушных судах Airbus 320 и Boeing 737.

В разные годы работал на руководящих должностях в Европейской Комиссии. Был вице-президентом Европейского региона Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) и возглавлял различные коммерческие организации гражданской авиации.

С внедрением Комитетом гражданской авиации современного подхода в области регулирования системы безопасности полетов ожидается повышение уровня безопасности полетов в стране....
Авторские права на данный материал принадлежат «Forbes-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка