О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 500 рабочих мест обеспечивает жуковский филиал ПАО "Туполев"

Сегодня, 1 августа, исполнилось 70 лет со дня основания одного из филиалов публичного акционерного общества (ПАО) "Туполев" - Жуковской летно-испытательной и доводочной базы ("ЖЛИ и ДБ")

Сегодня, 1 августа, исполнилось 70 лет со дня основания одного из филиалов публичного акционерного общества (ПАО) "Туполев" - Жуковской летно-испытательной и доводочной базы ("ЖЛИ и ДБ").

Праздничные мероприятия начались ранним утром с торжественного митинга на бульваре Маяковского в архитектурном комплексе "Создатели авиации России", где руководители предприятия, заслуженные работники и почетные гости возложили цветы к бюсту А. Н. Туполева.

В это же время в административном корпусе "ЖЛИ и ДБ" была развернута выставка архивных фотографий и уникальных документов, запечатлевших на своих страницах ход времени. В актовом зале царила оживленная атмосфера. Сразу было видно, что здесь собрались не просто коллеги, а друзья и единомышленники. Многие из них отдали работе на базе всю свою жизнь - 12 сотрудников отработали на предприятии более 50 лет.

Поздравляя коллектив с юбилеем, глава Жуковского Юрий Прохоров в первую очередь выразил благодарность за большой вклад каждого работника в развитие отечественной авиации. По его словам, наметившаяся тенденция к уменьшению среднего возраста специалистов филиала позволяет надеяться, что весь накопленный за прошедшие десятилетия опыт будет сохранен и преумножен.

Собравшихся в актовом зале сотрудников "ЖЛИ и ДБ" также поздравили руководители ПАО "Туполев", представители ЛИИ им. М. М. Громова, МЧС и другие почетные гости.

Не обошлось в этот торжественный день и без церемонии награждения. Медали "За верность авиации", грамоты и благодарности вручались лучшим сотрудникам предприятия.

Напомним, что жуковский филиал ПАО "Туполев" был основан в 1949 году по инициативе выдающегося авиаконструктора Андрея Туполева. Сегодня "ЖЛИ и ДБ" является одним из градообразующих предприятий города и обеспечивает рабочими местами около 500 жителей наукограда и близлежащих населенных пунктов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиаград Жуковский». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка