О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Армейские вертолеты Ми-8 прибывают в зону лесных пожаров под Красноярском

Военные вертолеты Ми-8, направленные в Красноярский край для тушения лесных пожаров, из-за погодных условий прибыли немного позднее самолетов Ил-76

Военные вертолеты Ми-8, направленные в Красноярский край для тушения лесных пожаров, из-за погодных условий прибыли немного позднее самолетов Ил-76, сообщил 1 августа журналистам замглавы Минобороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

По словам генерала Булгакова, вертолеты из состава противопожарной группировки Минобороны начнут выполнять поставленные задачи не позднее полудня 2 августа по местному времени, что соответствует 7:00 - 8:00 мск.

Вертолеты за 2 августа совершат от 15 до 20 вылетов в зону лесных пожаров.

Напомним, генерал армии Дмитрий Булгаков возглавляет оперативную группу Минобороны РФ по тушению пожаров, созданную по поручению президента Владимира Путина.

В состав группы входят 10 самолетов Ил-76 и 10 вертолетов Ми-8, оборудованных специальными приспособлениями для сброса воды....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка