О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Прогресс" начал переобучение сотрудников предпенсионного возраста

В ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина холдинга "Вертолеты России" работники предприятия предпенсионного возраста проходят обучение для получения второй профессии "стропальщик"

В ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) работники предприятия предпенсионного возраста проходят обучение для получения второй профессии "стропальщик". Новые навыки осваиваются в рамках госпрограммы "Содействие занятости населения".

В учебном центре ААК "Прогресс" работники отдела реконструкции, ремонта и строительства, цеха энергетики и очистки производственных стоков получают знания по новой для себя профессии. Образовательная программа реализуется за счет средств федерального и краевого бюджетов согласно распоряжению Правительства РФ "Об утверждении специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста на период до 2024 года". Инициатором выступил центр занятости населения г. Арсеньева.

Слушатели курсов изучают технологии стропальных работ, эксплуатацию съемных грузозахватных приспособлений и тары, охрана труду на предприятии, экономику производства. Участники программы теоретические знания закрепляют на практике на складе отдела материально-технического снабжения, а также на базе подразделений, где они работают.

"Наше предприятие всецело поддерживает государственную программу профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста, таким образом мы даем возможность сотрудникам завода с большим стажем освоить новую профессию и получить возможность и дальше работать на предприятии", - прокомментировал заместитель управляющего директора по управлению персоналом Евгений Макаров.

ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина" (ПАО ААК "ПРОГРЕСС") - одно из предприятий холдинга "Вертолеты России". Выпускает ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", готовит серийный выпуск среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62. Предприятие входит в состав приморского регионального отделения ООО "Союз Машиностроителей России".

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд. рублей, а EBITDA - 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка