О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фатальный недостаток F-35 и F-22 назвали в США

Несмотря на то, что специалисты американского ВПК продолжают убеждать всех в том, что самолеты F-22 и F-35 лучшие в мире, это вызывает сомнение у все большего числа потенциальных покупателей

Несмотря на то, что специалисты американского ВПК продолжают убеждать всех в том, что самолеты F-22 и F-35 лучшие в мире, это вызывает сомнение у все большего числа потенциальных покупателей. Проблемы, преследующие эти самолеты многие годы никак не рассасываются. В тоже время российский Су-57, который американцы отказываются принимать всерьез, демонстрирует высочайшие пилотажные и боевые возможности. А вот американская концепция "цифрового самолета" похоже проваливается, потому что не только не удается исправить уже выявленные недостатки, но все время появляются новые.

Авторитетный журнал National Interest недавно обнародовал новость, которая может стать фатальной для всей программы F-22/F-35.

Пилоты этих самолетов в прямом смысле задыхаются в своих кабинах. Причина в том, что у американце отвратительно работает система генерирования кислорода. Пилоты испытывают колоссальные перегрузки, что приводит к дефициту кислорода в организме. Этот дефицит может привести к потере сознания у пилота, а это причина 75% катастроф.

Производители самолетов категорически отказываются признавать свою вину в происходящем. Это не удивительно - в программу самолетов пятого поколения уже вбуханы такие колоссальные средства, что признание вины за технические неудачи способны разорить даже Lockheed Martin и Boeing, не то что более мелких производителей.

Конгрессмены же с производителями категорически не согласны и хотят разобраться куда же ушли почти 1,5 триллиона долларов, потраченные на программу.

А тем временем "лучшие в мире самолеты" не решаются применить на практике ни американские ВВС, ни морская авиация.

"Пилоты не чувствуют себя в безопасности, управляя этими самолетами", - так видит ситуацию один из пилотов-инструкторов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Версия-Инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка