О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Алтайский завод изготовит образец шин для нового российского бомбардировщика в 2021 году

Предприятие "ЯШЗ-Авиа" в 2021 году изготовит первый образец шин для перспективного российского бомбардировщика. Об этом журналистам в пятницу сообщил управляющий директор "ЯШЗ-Авиа" Борис Шалагин

Предприятие "ЯШЗ-Авиа" в 2021 году изготовит первый образец шин для перспективного российского бомбардировщика. Об этом журналистам в пятницу сообщил управляющий директор "ЯШЗ-Авиа" Борис Шалагин.

"Сейчас КБ "Туполев" разрабатывает новый бомбардировщик (...) Сейчас у нас заключен контракт на разработку и изготовление шин на этот стратегический бомбардировщик (...) Первый образец (шин изготовим) в 2021 году", - рассказал Шалагин.

Он пояснил, что по итогам 2019 года объем производства на предприятии составит 1,8 млрд рублей. По словам Шалагина, завод обеспечивает на сегодня шинами парк военной и гражданской авиации в России и СНГ, также производит шины двойного назначения.

Шинный комбинат в Барнауле начал работу с 1960-х годов XX века. В настоящее время на его промплощадке действуют два основных предприятия - ООО "Нортек" и ООО "ЯШЗ-Авиа", а также ряд небольших предприятий, работающих, в основном на эти две компании. По производству авиашин ООО "ЯШЗ Авиа" является единственным заводом в России и обеспечивает нужды Министерства обороны, МЧС, других государственных структур, а также российских авиакомпаний и корпораций - производителей авиационной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка