О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Петербуржец отсудил у авиакомпании компенсацию за моральный вред и убытки

Петербуржец воспользовался услугами авиакомпании Gulf Air, рейсы которого неоднократно задерживались. В результате это принесло мужчине материальный ущерб и моральный вред

Петербуржец воспользовался услугами авиакомпании Gulf Air, рейсы которого неоднократно задерживались. В результате это принесло мужчине материальный ущерб и моральный вред. Суд постановил Gulf Air выплатить компенсацию истцу.

Петербургский суд рассмотрел исковое заявление Михаила А. к авиакомпании Gulf Air о возмещении убыток, неустойки и морального вреда, об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

По данным суда, в декабре 2018 года истец купил билеты у данной авиакомпании на рейс Москва - Коломбо с пересадкой в Бахрейне. В назначенную дату, 8 января в 7:30, людей запустили в самолет, но он не вылетел. В салоне пассажиры провели три часа, когда им сообщили о неисправности самолета и откладывании рейса.

Истец и его жена провели сутки в Москве и опоздали на стыковочный рейс, поэтому в аэропорту Бахрейна им пришлось провести еще восемь часов. На обратном пути вылет из Бахрейна в Москву также задержали на 24 часа.

Из-за этих событий истец потерял два дня отпуска, оплату за один день отеля и стоимость билетов Москва-Петербург. Суд взыскал с авиакомпании Gulf Air неустойку суммой 29 350 рублей, компенсацию морального вреда в размере 5 тысяч рублей и штраф в 17 110 рублей, а также госпошлину 1 380 рублей 50 копеек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Невские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка