О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура обвинила два аэропорта Татарстана в загрязнении среды

Камский транспортный прокурор требует привлечь к ответственности виновных в ненадлежащем сборе и утилизации опасных отходов аэропортов "Бегишево" и "Бугульма"

Камский транспортный прокурор требует привлечь к ответственности виновных в ненадлежащем сборе и утилизации опасных отходов аэропортов "Бегишево" и "Бугульма".

Речь идет об антифризе, который относится к веществам III класса опасности и используется в этих аэропортах для удаления льда и предотвращения образования ледяной корки на поверхности воздушных судов. Это влечет за собой образование отходов антифриза.

В ходе проверки надзорного ведомства установлено: в аэропортах "Бугульма" и "Бегишево" пока не разработана необходимая документация по учету и контролю за такими отходами, а значит не обеспечен и надлежащий порядок их сбора и утилизации, в нарушение требований Федерального закона №89-ФЗ от 24.06.1988 "Об отходах производства и потребления".

Такая ситуация, как считают в прокуратуре, влечет за собой загрязнение окружающей среды и позволяет предприятиям не платить за это специальный сбор.

Материалы прокурорской проверки уже направлены в Росприроднадзор для привлечения юридических и должностных лиц к административной ответственности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Реальное время». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка