О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Медведев попросит "Аэрофлот" вернуть дополнительный рейс на Сахалин

Возможно "Аэрофлот" восстановит дополнительный авиарейс на Сахалин. Премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал попросить об этом руководство авиакомпании, заявил он на встрече с врио губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко

Возможно "Аэрофлот" восстановит дополнительный авиарейс на Сахалин. Премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал попросить об этом руководство авиакомпании, заявил он на встрече с врио губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко, сообщается на сайте правительства РФ.

"У "Аэрофлота" свои критерии того, куда и как летать, но, раз есть такая просьба, то естественно, я готов пару слов на эту тему руководству "Аэрофлота" сказать", - обещал Медведев.

Премьер-министр попросил Лимаренко подготовить на тему дополнительного рейса записку, для обсуждения этого вопроса с руководителями авиакомпании "Аэрофлот".

"Думаю "Аэрофлот" сможет изыскать возможности, чтобы ввести дополнительный рейс на Сахалин", - отметил Медведев.

Как сообщает ИА REGNUM, врио губернатора Сахалинской области Валерием Лимаренко заявил, что не хватает самолетов. Сейчас на Сахалин летает два самолета в день, а нужен третий, нужно, чтобы в регион вернулся "Аэрофлот".

История вопроса

Поручение разработать нацпрограмму развития Дальнего Востока до 2025 года было дано президентом Владимиром Путиным в сентябре 2018 года. По его словам, одной из главных задач должно стать ускорение роста экономики дальневосточных регионов на 6% в год. В ходе послания Федеральному собранию 20 февраля российский президент заявил о необходимости поднять ключевые социально-экономические показатели субъектов Дальнего Востока и качество жизни местных жителей на уровень выше среднероссийского....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка