О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ДНР потребовала от Киева наказать причастных к использованию ударного БПЛА

Самопровозглашенная Донецкая народная республика требует от Киева провести разбирательство из-за применения украинскими силовиками ударного беспилотника и наказать виновных, заявила в пятницу глава МИД ДНР Наталья Никонорова

Самопровозглашенная Донецкая народная республика требует от Киева провести разбирательство из-за применения украинскими силовиками ударного беспилотника и наказать виновных, заявила в пятницу глава МИД ДНР Наталья Никонорова.

Ранее в ДНР заявили, что украинские силовики применили ударный беспилотник на юге республики, пострадали три ополченца.

"В соответствии с согласованным всеми участниками контактной группы заявлением о подтверждении своих обязательств по соблюдению бессрочного, всеобъемлющего режима прекращения огня и дополнительных мер его усиления и контроля, мы требуем от украинской стороны провести соответствующее разбирательство, применить санкции к нарушителям, а от мониторинговой миссии ОБСЕ - отразить факты проведения разбирательства и наказания виновных в своих публичных отчетах", - говорится в заявлении Никоноровой, распространенном пресс-службой МИД.

Она напомнила, что согласно минским соглашениям любые полеты боевой авиации и беспилотных летательных аппаратов за исключением БПЛА миссии ОБСЕ запрещены вдоль всей линии соприкосновения. Никонорова отметила, что в нарушение договоренностей украинские силовики неоднократно применяли беспилотники для корректировки огня и нанесения ударов.

"Решительно осуждаем преступные действия подконтрольных Киеву вооруженных формирований и квалифицируем применение ими ударных БПЛА как диверсионно-террористическую деятельность", - добавила она....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка