О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лайнер Airbus A350-900 авиакомпании Qatar Airways совершил свой первый рейс из Дохи в Москву

Авиакомпания Qatar Airways, признанная "Лучшей авиакомпанией мира" по версии Skytrax в 2019 году, начала эксплуатацию авиалайнера Airbus A350-900 на маршруте Москва - Доха

Авиакомпания Qatar Airways, признанная "Лучшей авиакомпанией мира" по версии Skytrax в 2019 году, начала эксплуатацию авиалайнера Airbus A350-900 на маршруте Москва-Доха. Свой первый полет из Катара в Россию самолет произвел 1 августа 2019 года, он будет совершать ежедневные рейсы из Домодедово в аэропорт Хамад и обратно. Одновременно авиакомпания отметила 15-летие своего сотрудничества с аэропортом Домодедово.

Лайнер Airbus А350-900 выходит на линию Москва - Доха. Он будет выполнять один рейс из трех - вечерний, который прибывает в Москву в 21:15 и вылетает в Доху в 23:55 по московскому времени.

Самолет Airbus A350-900 - один из самых современных в авиапарке Qatar Airways. Его дебют в составе авиакомпании состоялся в 2015, и с тех пор маршрутная сеть, обслуживаемся лайнером, постоянно расширялась. Airbus A350-900 отличается повышенным комфортом для пассажиров как в бизнес-классе, так и в экономическом классе: в самолете широкие и просторные кресла и продвинутая система развлечений, а обновленная кухня позволяет удивлять пассажиров гастрономическими изысками.

Запуск Airbus A350-900 на линии Москва - Доха совпал с 15-летней годовщиной сотрудничества Qatar Airways и аэропорта Домодедово: первый рейс из этого аэропорта авиакомпания совершила в 2004 году.

Достижение Qatar Airways и лидерство в плане предоставления несравненного уровня комфорта для пассажиров уже были отмечены в этом году на церемонии вручения наград Skytrax World Airline Awards. Авиакомпания победила в четырех категориях, включая самую престижную номинацию "Лучшая авиакомпания мира", и стала единственной авиакомпанией в истории конкурса, завоевавшей этот титул пять раз (в 2011, 2012, 2015, 2017 и 2019 годах).

Авиапарк Qatar Airways насчитывает более 250 современных воздушных судов, соединяющих через Международный аэропорт Хамад более 160 деловых и туристических пунктов назначения по всему миру. В 2019 году в обширная маршрутная сеть авиакомпании пополнилась такими важными направлениями, как Лиссабон (Португалия), Давао (Филиппины) и Могадишо (Сомали). В октябре к ним добавится Лангкави (Малайзия)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Qatar Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка