О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители-невидимки F-22 Raptor ВВС США опять появились в небе Сирии

Американские истребители-невидимки F-22 Raptor вновь проводят операции над Сирией

Американские истребители-невидимки F-22 Raptor вновь проводят операции над Сирией. Об этом пишет военный новостной ресурс Defence-blog.com.

В июле 2019 года ВВС США объявили, что истребители пятого поколения F-22 впервые прибыли на авиабазу Эль-Удейд в Катаре для "защиты американских сил и интересов в зоне ответственности Центрального командования США". Однако ничего не сообщалось об участии истребителей F-22 Raptor в операции в небе Сирии.

Ресурс Defence-blog.com ссылается на интернет-исследователя под ником "Самир". "Самир" взял недавно опубликованные ВВС США фотографии о дозаправке в воздухе истребителей F-22 над "нераскрытым местоположением" 29 июля 2019 года. Далее он сравнил эти фото со спутниковыми снимками данной местности.

Используя Google Maps и другие картографические сервисы, "Самир" определил место на земной поверхности, над которой проводилась дозаправка. По словам "Самира", заправщики KC-135 проводили дозаправку в воздухе истребителей F-22 Raptor над северо-востоком сирийской провинции Ракка. Эта местность в Сирии контролируется Сирийскими демократическими силами, созданными и поддерживаемыми США....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка