О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет санавиации доставил в Республиканскую больницу костомукшанина с разрывом аорты

В Карелии с разрывом аорты в Республиканскую больницу доставили 48-летнего мужчину

В Карелии с разрывом аорты в Республиканскую больницу доставили 48-летнего мужчину. Пока вертолет санавиации перевозил пациента, в больнице бригада специалистов подготовила все необходимое для кардиохирургической операции. Сейчас за жизнь мужчины борются реаниматологи.

Костомукшанина с разрывом аорты вертолет санавиации доставил в Республиканскую больницу. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Известно, что 48-летний больной поступил в Межрайонную больницу №1 с разрывом аорты, где его ждала бригада специалистов в кардиохирургической операционной.

В течение восьми с половиной часов исполняющий обязанности заведующего кардиохирургическим отделением Дмитрий Мовчан и кардиохирург Даниил Окс оперировали пациента. После удачной операции мужчину перевели в реанимационное отделение.

Сейчас за его жизнь борются реаниматологи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Невские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка