О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

​Пассажиры аэропорта скрыли от таможенников больше 2 миллионов рублей

На попытке провезти незадекларированные суммы денег попались трое пассажиров аэропорта Сургута. Их вылет по международным рейсам, следовавшим в Худжанд и Баку, пришлось отложить

На попытке провезти незадекларированные суммы денег попались трое пассажиров аэропорта Сургута. Их вылет по международным рейсам, следовавшим в Худжанд и Баку, пришлось отложить.

При осмотре сотрудники таможенного контроля в "зеленом коридоре" воздушной гавани нашли у путешественников "незаявленные" в декларациях деньги, на общую сумму 2,2 миллиона рублей. Сумма, превышающая лимит (в эквиваленте 10 тысяч долларов), разрешенный к вывозу без таможенного декларирования в письменной форме, была изъята.

По факту нарушения прав Евразийского экономического союза, сотрудниками Сургутского таможенного поста Ханты-мансийской таможни возбуждены административные производства. По результатам их рассмотрения нарушителям грозит штраф, либо конфискация предмета правонарушения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вестник Сургутского района». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка