О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На взлетно-посадочной полосе аэропорта "Гагарин" (г. Саратов) прошел массовый забег

В спортивном мероприятии приняли участие Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, Глава муниципального образования "Город Саратов" Михаил Исаев, Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов, сотрудники ФГУП "Админист

В спортивном мероприятии приняли участие Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, Глава муниципального образования "Город Саратов" Михаил Исаев, Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов, сотрудники ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" и другие.

Всего в легкоатлетическом состязании приняли участие почти 2000 спортсменов. Для бегунов подготовили сразу три дистанции: 1,5 км, 3 км и 10 км. Старт был дан ровно в 09:07 по Москве. Именно в это время с Байконура стартовал космический корабль Юрия Гагарина, в честь которого назван новый аэропорт.

Помимо забега для многочисленных гостей и участников на территории аэропорта была подготовлена концертная программа, а также организована выставка аэродромной техники и авиамоделей.

Ожидается, что новый саратовский аэропорт "Гагарин" начнет обслуживание авиарейсов с 20 августа 2019 года. С этого времени все авиарейсы, выполняемые в Саратов, будут переведены из аэропорта "Центральный" в новый аэропорт "Гагарин".

Проект строительства нового аэропортового комплекса в Саратове реализуется на основе государственно-частного партнерства и осуществляется в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы России. Государственным заказчиком проекта (федеральная часть) является Федеральное агентство воздушного транспорта, заказчиком-застройщиком - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка