О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Перми стирают изображения самолетов на заборе "ОДК-Пермские моторы"

Горожане волнуются: в Перми стирают изображения самолетов на заборе "ОДК-Пермские моторы", которые существуют там много лет. Уникальное граффити на заборе предприятия со стороны улицы Куйбышева было нанесено в два этапа - в 2015 и 2016 годах

Горожане волнуются: в Перми стирают изображения самолетов на заборе "ОДК-Пермские моторы", которые существуют там много лет.

Уникальное граффити на заборе предприятия со стороны улицы Куйбышева, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, было нанесено в два этапа - в 2015 и 2016 годах. Сначала создали 300 метров рисунка, затем - 650 метров. Как рассказали в пресс-службе АО "ОДК-Пермские моторы", со временем краска осыпалась, и авиамузею потребовалась реставрация.

Работы проходят в первой части музея, которая появилась в 2015 году. Сейчас старая краска соскабливается, после чего забор загрунтуют, и изображения будут нанесены вновь.

- Прежние рисунки будут восстановлены, но с некоторыми изменениями и дополнениями, - сообщили в пресс-службе.

Но о том, что это будет, на предприятии пока не разглашают. Это сюрприз для пермяков.

Планируется, что реставрация будет завершена до конца сентября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка