О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Воркуте отремонтируют перроны аэропорта с недолгой гарантией

Компания "Комиавиатранс" выделила 3,7 млн рублей на замену шести тысяч квадратных метров искусственного покрытия аэродрома в Заполярье

Компания "Комиавиатранс" выделила 3,7 млн рублей на замену шести тысяч квадратных метров искусственного покрытия аэродрома в Заполярье. Подрядчик государственного заказа ограничится годовыми гарантийными обязательствами по своим работам.

Аэропорт Воркуты ​АО "Комиавиатранс"​, находящегося в собственности республики,​ готовится к предстоящему ​ремонт​у​ грузового и пассажирского перронов. На эти цели выделено 6,7 млн рублей. Объем предстоящих работ предусматривает полностью обновить искусственные покрытия общей площадью в шесть ​тысяч ​квадратных километров. Старый поверхностный слой дорожного полотна должен быть срезан, а вместо него уложены плотные мелкозернистые горячие асфальтобетонные смеси типа АБВ.

Любопытно, что согласно проекту контракта, который находится в свободном доступе Единой информационной системы госзакупок, потенциальному подрядчику устанавливаются невысокие гарантийные обязательства по работам - 12 месяцев. Это при том что сейчас в Коми значительно ужесточаются не только требования к качеству асфальтобетонных работ, но и увеличиваются гарантийные обязательства строителей до 3-5 лет.

Уже был прецедент с ремонтом взлетной полосы аэропорта Ухты, когда подрядчику вменили в обязанность двухлетнюю гарантию на выполненные работы​,​ и глава Коми Сергей Гапликов лично дал поручение пересмотреть такие невысокие гарантийные обязательства. ​И опасения губернатора были ненапрасными. В арбитражном суде Коми сейчас рассматривается иск регионального Министерства имущественных и земельных отношений судебных слушаний в отношении исполнителей. Ведомство просит обязать ответчика устранить выявленные недостатки и дефекты асфальтобетонного покрытия ухтинской взлетно-посадочной полосы в рамках своих гарантийных обязательств. ​При менее коротких сроках предъявлять требования было бы уже не к кому....
Авторские права на данный материал принадлежат «Невские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка