О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акимов поручил проверить требования безопасности в аэропортах

Вице-премьер Максим Акимов, курирующий транспортную отрасль, поручил проверить обоснованность требований безопасности в аэропортах, основываясь на фактических условиях их эксплуатации

Вице-премьер Максим Акимов, курирующий транспортную отрасль, поручил проверить обоснованность требований безопасности в аэропортах, основываясь на фактических условиях их эксплуатации, сообщил журналистам официальный представитель замглавы правительства.

"Максим Акимов дал поручение дополнительно рассмотреть обоснованность обязательных требований по транспортной безопасности в увязке с фактическими условиями эксплуатации объектов, что позволит существенно снизить издержки аэропортов, особенно малых, но при этом обеспечит безусловный уровень безопасности гражданской авиации", - сказал он по итогам заседания проектного комитета транспортной части комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

Такое поручение было дано в ответ на замечание главы Росавиации Александра Нерадько о том, что нормы безопасности нередко избыточны. В пример он привел ситуацию в аэропорту Итуруп.

"Например, аэропорт Итуруп. Высота ограждения 2,43 метра. Высота снежного покрова зимой превышает высоту ограждения. После того, как приходит весна, снег просто рвет ограждения. И десятки миллионов рублей каждый год мы выбрасываем на восстановление этого ограждения", - пояснил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка