О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация попросила перенести ввод в эксплуатацию аэропорта Хабаровска

Росавиация попросила перенести сроки ввода в эксплуатацию аэропорта Хабаровска с 2019 года на 2020 год

Росавиация попросила перенести сроки ввода в эксплуатацию аэропорта Хабаровска с 2019 года на 2020 год. Об этом заявил глава Росавиации Александр Нерадько на заседании с зампредседателя правительства России Максимом Акимовым.

"Как пояснил Александр Нерадько, строительство непосредственно плоскостного сооружения завершено, но существует риск невыполнения объекта в целом до конца этого года, так как необходимо уточнение проектной документации по дренажно-водосточной сети, очистным сооружениям и светосигнальному оборудованию", - уточнил РБК представитель Акимова.

Несмотря на то, что над реализацией проекта работает один из сильнейших строительных подрядчиков - "Трансстроймеханизация", "дочка" "Мостотреста" Аркадия Ротенберга - подрядчику не удалось выполнить поставленную задачу в срок, подчеркнул глава Росавиации.

РБК направил запрос в пресс-службу "Трансстроймеханизации".

Ранее, 1 июля, стало известно, что Ростехнадзор в ходе внеплановой проверки выявил нарушения при реконструкции и строительстве аэропорта Хабаровска подрядчиком. Специалисты обнаружили, что была нарушена очередность реконструкции. Более того, устройство водоотводных и дренажных систем было выполнено с нарушением проекта.

Росавиация заключила контракт с "Трансстроймеханизацией" стоимостью 8,3 млрд руб. в августе 2015 года. В рамках контракта подрядчик должен модернизировать первую взлетно-посадочную полосу аэропорта, прилегающие к ней рулежные дорожки и ряд других объектов. Срок сдачи работы истек 1 января 2019 года, однако на конец первого квартала этого года готовность аэропорта Хабаровска составила лишь 81,8%....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка