О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Смольный избавляется от "России". Власти Петербурга хотят продать принадлежащие им акции авиакомпании

Смольный намерен выставить на продажу принадлежащий ему пакет акций авиакомпании "Россия", следует из проекта постановления, размещенного 5 августа на портале антикоррупционной экспертизы

Смольный намерен выставить на продажу принадлежащий ему пакет акций авиакомпании "Россия", следует из проекта постановления, размещенного 5 августа на портале антикоррупционной экспертизы.

Сейчас городу принадлежит 25% компании. Общая стоимость активов АО - 7,3 млрд. Таким образом, город может выручить от продажи 1,84 млрд.

Всего в рамках обновленной программы приватизации Смольный рассчитывает получить 2,69 млрд рублей. Помимо акций авиакомпании "Россия" город хочет избавиться от пакетов в банке "Санкт-Петербург", Международной товарно-сырьевой бирже, Городской стоматологической поликлинике № 24, а также от особняка на ул. Чайковского, 20.

Не являясь контролирующим акционером, Смольный не может влиять на деятельность компании. Между тем продажа пакетов принесет бюджету дополнительные доходы, отмечается в пояснительной записке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка