О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

10 самолетов Ил-76 и вертолеты подключатся к тушению пожара на арсенале под Ачинском - замглавы Минобороны РФ

Военно-транспортные самолеты Ил-76 и вертолеты будут тушить пожар на складе артиллерийских боеприпасов в Красноярском крае, сообщил заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков

Военно-транспортные самолеты Ил-76 и вертолеты будут тушить пожар на складе артиллерийских боеприпасов в Красноярском крае, сообщил заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

"Мы сейчас должны открыть воздушное движение, и работать по тушению пожара будут 10 самолетов Ил-76 и вертолеты. Сегодня к исходу дня должны решить вопрос с ликвидацией (пожара)", - сказал он.

Возгорание хранилища пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам и последовавшие за ним взрывы произошли в понедельник на территории одного из складов воинской части в Ачинском районе на западе Красноярского края. В населенных пунктах, расположенных в радиусе 20 км от места ЧП, была объявлена эвакуация. На территории Ачинского района введен режим ЧС.

Авиагруппировка Минобороны России в составе 10 самолетов Ил-76 и вертолетов ВКС России, оборудованных специальными водосливными устройствами, была создана в регионе для тушения лесных пожаров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка