О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военно-транспортный Ил-76 провел разведку над местом пожара на арсенале под Ачинском

Военно-транспортный самолет Ил-76 провел разведку над местом пожара в Красноярском крае, где произошли взрывы на арсенале воинской части

Военно-транспортный самолет Ил-76 провел разведку над местом пожара в Красноярском крае, где произошли взрывы на арсенале воинской части, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО).

"Самолет Ил-76, который ранее привлекался к тушению лесных пожаров, взлетел с аэропорта Емельяново и провел воздушную разведку над местом ЧП под Ачинском. Экипаж воздушного суда оценил возможность сброса воды на горящий склад", - сказали в пресс-службе.

Возгорание хранилища пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам и последовавшие за ним взрывы произошли в понедельник около 13:00 мск на территории одного из складов воинской части в Ачинском районе на западе Красноярского края. В населенных пунктах, расположенных в радиусе 20 км от места ЧП, была объявлена эвакуация. На территории Ачинского, Назаровского района и города Ачинска введен режим ЧС.

В результате ЧП пострадали 12 человек, шесть из них находятся в районной больнице в состоянии средней тяжести, остальные направлены домой на амбулаторное лечение....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка