О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Масштабные учения по передислокации сил авиации и ПВО Южного военного округа затронули Крым, Кубань и еще четыре региона

Самое масштабные учения с группировками авиации и ПВО стартовали в Южном военном округе

Самое масштабные учения с группировками авиации и ПВО стартовали в Южном военном округе, сообщила в о вторник пресс-служба ЮВО.

"В двусторонних учениях по управлению авиацией и войсками ПВО с боевой стрельбой задействовано более 300 самолетов и вертолетов 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), оперативные группы управлений, служб и отделов военного округа, объединений и соединений ЮВО, а также соединения и воинские части ПВО общевойсковых армий, береговых войск Черноморского флота и морской авиации Черноморского флота, а также подразделения радиоэлектронной борьбы, связи и материального обеспечения", - говорится в сообщении.

Полевые пункты управления двух противоборствующих группировок авиации и войск противовоздушной обороны Южного военного округа (ЮВО) развернуты на полигонах Ашулук и Капустин-Яр в Астраханской области в рамках двустороннего учения по управлению авиацией и войсками ПВО с боевой стрельбой.

Планом учения, уточнили в пресс-службе, предусмотрен вывод авиации из-под удара с аэродромов базирования, дислоцированных в Ростовской области, на Кубани, в Крыму с выполнением передислокации на оперативные аэродромы в Астраханской области, на Ставрополье и в Северной Осетии.

"На втором этапе учения группировки ВВС и ПВО отработают отражение ракетного авиационного удара и нанесение огневого удара в районах четырех авиационных полигонов: в Крыму, на Кубани и Ставрополье, двух полигонов учебных центров "Капустин Яр" и "Ашулук" и двух полигонов в акватории Черного и Каспийского морей", - сообщили в ЮВО.. В боевом применении будет использовано более 300 зенитных управляемых ракет, более 2,5 тыс. выстрелов зенитной артиллерии, около 100 авиационных средств поражения, включая управляемые ракеты и бомбы.

В Ростовской области на полевой аэродром с грунтовой взлетно-посадочной полосой выполнят посадку и взлеты самолеты штурмовой авиации Су-25. В Астраханской области армейская авиация отработает доставку автомобильного топливозаправщика военно-транспортным вертолетом Ми-26 с последующей дозаправкой на полевом аэродроме ударных вертолетов, уточнили в пресс-службе.

В течение десяти дней соединения и воинские части 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО, а также подразделения ПВО общевойсковых объединений и береговых частей Черноморского флота проведут воздушные операции с наступательными и оборонительными целями на территории от Крыма до Каспийского моря, от Абхазии до Астраханской области, сообщили в военном округе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка