О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экс-гендиректора аэропорта "Якутск" приговорили к 9 годам тюрьмы и 10-миллионному штрафу

Оглашение приговора по делу экс-гендиректора аэропорта "Якутск" состоялось 6 августа в Якутском городском суде

Оглашение приговора по делу экс-гендиректора аэропорта "Якутск" состоялось 6 августа в Якутском городском суде. Суд приговорил Николая Местникова к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима и 10-миллионному штрафу.

Также Николаю Местникову запрещено занимать руководящие должности на четыре года. Приговор суда может быть обжалован сторонами.

Суд признал экс-директора аэропорта "Якутск" виновным по двух эпизодам получения взятки в особо крупном размере и трех эпизодам коммерческого подкупа. По версии следствия, с 2015 года Местников незаконно получил от различных фирм более 27 миллионов рублей.

Громкое уголовное дело рассматривалось в суде с марта. Обвинение просило для Николая Местникова 15 лет лишения свободы со штрафом в размере 400 млн рублей.

На судебном заседании 22 июля обвиняемый выступил с последним словом, в котором свою вину не признал.

Николай Местников возглавлял аэропорт Якутска более пяти лет. Его задержали в июле 2018 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская Правда - Якутия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка