О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Китая намерены сделать Хайнань крупным региональным авиационным транспортным узлом

Южная китайская провинция Хайнань должна стать крупным региональным авиационным транспортным узлом для выхода на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, а также стран бассейна Индийского океана

Южная китайская провинция Хайнань должна стать крупным региональным авиационным транспортным узлом для выхода на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, а также стран бассейна Индийского океана. Об этом, как сообщает местный информационный ресурс "Наньхайван", говорится в предложениях Управления гражданской авиации Китая по дальнейшему реформированию и развитию сферы гражданской авиации в провинции.

Ведомство указало на важность поддержки усилий Хайнаня по развитию инфраструктуры и улучшению работы воздушных гаваней на острове. С этой целью руководство отрасли предлагает консолидировать и укреплять статус региональных хабов в городах Хайкоу и Санья, а также повысить статус и потенциал аэропорта в городе Цюнхай, ускорить строительство новых авиагаваней и расширение уже действующих.

Авторы документа считают необходимым привлечение общественного капитала в гражданскую авиацию для выполнения строительных проектов, обслуживания воздушных судов, аэропортов и расширения транспортной инфраструктуры при более широком внедрении механизмов рыночной конкуренции.

В конце июня авиакомпания Hainan Airlines сообщила о планах запустить к 2022 году не менее 40 новых международных рейсов из Хайнаня и довести тем самым их общее число до 100 с целью превратить остров в международный авиаузел, который будет обслуживать более 2 млн туристов в год.

К 2025 году поставлена задача превращения Хайнаня в "международный центр туризма и потребления". Китайский остров нередко именуют "Восточные Гавайи" - природные пейзажи, тропические леса, развитая сеть гостиниц в сочетании с белоснежными пляжами и береговой линией протяженностью более 1,9 тыс. км привлекают гостей из самых отдаленных точек мира.

В 2018 году остров посетили свыше 76 млн китайских и иностранных туристов, а за первую половину этого года турпоток на Хайнане составил 38,6 млн человек, что на 6% превысило показатель за аналогичный период прошлого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка