О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушное пространство над Ачинском открыли после пожара на военном складе

Воздушное пространство в районе Ачинска Красноярского края, закрытое из-за взрыва на складе в воинской части, было открыто

Воздушное пространство в районе Ачинска Красноярского края, закрытое из-за взрыва на складе в воинской части, было открыто. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

"Воздушное пространство в районе Ачинского района Красноярского края открыто. Ограничения, вводимые на пролет воздушных судов в радиусе 20 км в воздушном пространстве Ачинска, сняты", - говорится в сообщении пресс-службы.

Незадолго до этого в Минобороны сообщили, что пожар на складе Центра материально-технического обеспечения Центрального военного округа в Ачинском районе Красноярского края был полностью ликвидирован. В ведомстве также добавили, что детонация боеприпасов прекратилась после 5 часов утра по московскому времени.

В тушении склада участвовали 10 самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации и пять вертолетов Ми-8 армейской авиации.

5 августа около 13:00 мск на территории одного из складов Центра материально-технического обеспечения Центрального военного округа (ЦВО) начался пожар. Возгорание произошло в хранилище пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам, что привело к взрывам. Как сообщил источник ТАСС в силовых структурах, загорелись две площадки, на которых хранилось около 40 тыс. артиллерийских снарядов калибра 125 мм и 152 мм.

По данным медиков, в результате пожара и последовавших за ним взрывов пострадало 12 человек.

Воздушное пространство было закрыто в радиусе 30 км от места ЧП, сообщал RNS пресс-секретарь ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Николай Ивашов. Он уточнил, что в районе Ачинска, где произошел взрыв, проходят 4 воздушные трассы. Также из-за взрыва было ограничено движение поездов на участке Ачинск-2 - Назарово под Красноярском, о чем сообщала пресс-служба РЖД....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка