О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В среду подрастут цены на авиабилеты за рубеж

В среду, 7 августа, международные авиабилеты подорожают на 2%. В ночь со вторника на среду в соответствии с резолюцией IATA (Международной ассоциации воздушного транспорта)

В среду, 7 августа, международные авиабилеты подорожают на 2%. В ночь со вторника на среду в соответствии с резолюцией IATA (Международной ассоциации воздушного транспорта), курсы валют в системах бронирования составят:

1EUR = 72,5 RUB
Текущий курс, по которому выписываются билеты, -71 рубль за евро. Для расчета в системе бронирования применяется курс Центробанка РФ по итогам торгов на понедельник с округлением до 50 копеек в большую сторону.

В итоге авиабилеты за рубеж подорожают на 2% (на 1,5 рубля на каждый евро). То есть на каждые 1000 евро стоимости билета, путешественникам придется заплатить дополнительные 1 500 рублей.

Пассажирам, определившимся с планами перелетов из России за рубеж, стоит поторопиться и приобрести билеты до полуночи со вторника на среду. Разницу заметят те, кто покупает авиабилет на дальнемагистральные рейсы. Например, в США или Юго-Восточную Азию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка