О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово рассказал об интересных профессиях на форуме "Я - гражданин Подмосковья"

Московский аэропорт Домодедово принял участие в VII Московском областном форуме "Я - гражданин Подмосковья". Более 10 тысяч молодых людей посетили мероприятие, в том числе смогли получить консультации по вопросам профессиональной подготовки

Московский аэропорт Домодедово принял участие в VII Московском областном форуме "Я - гражданин Подмосковья". Более 10 тысяч молодых людей посетили мероприятие, в том числе смогли получить консультации по вопросам профессиональной подготовки.

Специалисты DME совместно с представителями колледжа "Московия" рассказали о "Школе методического управления" и целевой программе подготовки кадров Приток. Участники форума познакомились с должностями аэропорта, а также порядком трудоустройства в воздушную гавань.

Всего по итогам первого полугодия 2019 г. обучение по программе "Школа методического управления" в Домодедово прошли 754 человека, что на 12,5% выше уровня показателя за аналогичный период прошлого года. Нынешним летом 186 участников Притока успешно окончили учебные заведения и трудоустраиваются в воздушную гавань.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России. В 2018 году пассажиропоток составил 29,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный российский аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900.

Школа методического управления (ШМУ) - программа подготовки и адаптации специалистов и выпускников учебных заведений, реализуемая на базе собственного современного учебного центра Domodedovo Training. Школа методического управления знакомит участников со структурой аэропорта, корпоративными нормами и правилами, принципами работы с информационными системами, применяемыми на предприятиях Группы DME. Продолжительность обучения по программе - от 2 до 6 месяцев.

Приток - программа подготовки школьников и студентов с последующим трудоустройством на штатные должности Группы предприятий DME. Партнерами программы Приток являются 8 учебных заведений. Программа позволяет получить профессиональные знания, познакомиться со структурой, сферой деятельности и корпоративной культурой компании. Студенты Притока могут за счет компании получать стипендию, которая зависит от успеваемости. В 2018 г. заявки на участие в программе Приток подали почти 4 000 человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка