О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты Ми-8 армейской авиации Восточного военного округа за сутки ликвидировали 30 очагов природных пожаров в Иркутской области

Вертолеты Ми-8 армейской авиации Восточного военного округа продолжают выполнять задачи по тушению лесных пожаров в Иркутской области

Вертолеты Ми-8 армейской авиации Восточного военного округа продолжают выполнять задачи по тушению лесных пожаров в Иркутской области.

6 августа пять вертолетов Ми-8, оборудованных водосливными устройствами ВСУ-5, с полевого аэродрома н.п. Усть-Кут Иркутской области совершили 7 вылетов и 32 сброса воды в количестве 160 тонн.

Экипажам вертолетов Ми-8 Минобороны России за сутки удалось ликвидировать 30 очагов природных пожаров в Усть-Кутском и Казачинско-Ленском районах Иркутской области.

С утра 7 августа экипажи вертолетов Ми-8 Минобороны России продолжают вылеты в районы Иркутской области, охваченные лесными пожарами.

Ранее сообщалось, что авиационная группировка Минобороны России в Красноярском крае ликвидировала все очаги открытого возгорания в районах, назначенных для тушения военной авиации.

С начала проведения авиационной группировкой ВКС России операции по тушению пожаров в Красноярском крае и Иркутской области на охваченные огнем лесные массивы сброшено 8159 тысяч тонн воды, ликвидированы лесные пожары на территории общей площадью около 1 млн гектаров.

Применение самолетов и вертолетов Минобороны России для тушения пожаров позволило в пять раз снизить скорость распространения огня и ликвидировать задымление воздуха в городах и населенных пунктах Красноярского края, улучшить общую экологическую обстановку в регионе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка