О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ливии после обстрела украинского Ил-76 пострадал член экипажа

Один из членов экипажа украинского транспортного самолета получил ранение во время обстрела в аэропорту Мисураты в Ливии

Один из членов экипажа украинского транспортного самолета получил ранение во время обстрела в аэропорту Мисураты в Ливии, сообщило агентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.

"В результате атаки была уничтожена хвостовая часть самолета, легко ранен оператор экипажа судна, а также уничтожены паспортные документы штурмана. Экипаж судна в полном составе был эвакуирован в безопасное место", - говорится в сообщении.
Ранее в Ливийской национальной армии (ЛНА) заявили об уничтожении Ил-76 с грузом боеприпасов после приземления в аэропорту Мисураты. В офисе официального представителя ЛНА РИА Новости уточнили, что транспортник был арендован у украинской компании.

В свою очередь, МИД Украины со ссылкой на государственную авиационную службу сообщил, что 5 июля в результате ракетной атаки на ливийский аэропорт во время разгрузки был поврежден украинский транспортный самолет, перевозивший гуманитарный груз для нужд Общества Красного Полумесяца Ливии....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка