О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

​Минтранс включил в проект маршрутной сети края автобус до аэропорта Перми

Автобусный маршрут, связывающий автовокзал и аэропорт "Большое Савино", станет пригородным. Министерство транспорта Пермского края включило его в проект новой маршрутной сети региона

Автобусный маршрут, связывающий автовокзал и аэропорт "Большое Савино", станет пригородным. Министерство транспорта Пермского края включило его в проект новой маршрутной сети региона. Ранее автобус №42, который сейчас следует до аэровокзала, исключили из аналогичного документа на городском уровне.

Согласно планам краевого минтранса, с переходом маршрута в разряд пригородных на нем станут курсировать до пяти единиц техники большой вместимости. По будним дням они должны будут выполнять по 33 рейса в прямом и обратном направлениях, по выходным - по 20.

Предполагается, что количество остановок автобуса в черте города сократится. Начав путь от автовокзала, он высадит пассажиров и заберет новых только на "Гознаке". Тогда как сейчас на этом отрезке маршрут №42 делает еще три остановки. Пригородный автобус будет также пропускать "ул. 9 Мая", а после "Больничного городка" останавливаться только на "ул. Милиционера Власова".

Последующие пункты маршрута сохранятся. Более того, их число на территории Пермского района намерены расширить, добавив остановки "Красава", "Деревня Крохово" и "По требованию" (перед деревней Большое Савино).

Как ранее поясняли в минтрансе, новый маршрут начнет действовать после истечения договора с перевозчиком, работающем на направлении №42, то есть в июне 2020 года. Новую маршрутную сеть на уровне края также планируется внедрить в 2020 году. Ее проект размещен на портале "Управляем вместе"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Business Class». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка