О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Посадочная полоса в югорском Березово будет готова к октябрю

В аэропорту Березово (ХМАО) металлическая взлетная полоса подлежит замене на железобетонные плиты первой категории. До 1 октября 2019 года будет заменено две тысячи плит

В аэропорту Березово (ХМАО) металлическая взлетная полоса подлежит замене на железобетонные плиты первой категории. До 1 октября 2019 года будет заменено две тысячи плит. На сегодня уложено 519. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры.

В июне 2019 года был заключен контракт на выполнение работ на сумму 21,5 млн рублей. Также подрядчик переберет и уплотнит грунт под плитами.

"Очень важно, чтобы аэропорт был загружен. В мире нет ни одного региона, который бы имел такое количество аэропортов, как в Югре - восемь, три из которых международные, и еще вертолетные площадки", - сообщила на встрече с сотрудниками аэропорта Березово губернатор ХМАО Наталья Комарова.

Отметим, что районный центр Березово не имеет круглогодичного транспортного обеспечения. Постоянная связь с Большой землей - лишь авиационная. С посадочной площадки Березово выполняются рейсы в Ханты-Мансийск, Игрим, Белоярский, Тюмень....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка