О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Облачный" аэропорт начнет действовать в центральном Китае уже в августе

Новый гражданский аэропорт в городе центрального подчинения Чунцине, как ожидается, начнет действовать в середине августа текущего года

Новый гражданский аэропорт в городе центрального подчинения Чунцине, как ожидается, начнет действовать в середине августа текущего года, сообщает 8 августа агентство Синьхуа.

Получивший прозвище "облачного", Чунцинский аэропорт "Ушань" расположен на высоте 1770 метров над уровнем моря в 15 км от центра уезда Ушань города Чунцина. Воздушная гавань является самой высокой в Чунцине, а на ее строительство ушло 1,64 млрд юаней ($232,8 млн).

Аэропорт оборудован терминалом площадью 3,5 тыс. квадратных метров и взлетно-посадочной полосой длиной 2,6 тыс. метров. Его строительство началось еще в 2015 году и завершилось в июле 2019 года.

Как сообщало ИА REGNUM, на севере Китая завершается реконструкция аэропорта города Чжанцзякоу, который должен быть сдан уже до конца 2019 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка