О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Взлетную полосу тобольского аэропорта оснастят арматурой "Мечел-Сервис"

"Мечел-Сервис" поставил 300 тонн арматуры для строительства взлетно-посадочной полосы нового аэропорта в Тобольске Тюменской области

"Мечел-Сервис" (металлоторговая компания группы "Мечел") поставил 300 тонн арматуры для строительства взлетно-посадочной полосы нового аэропорта в Тобольске Тюменской области.

Арматура, которая используется при строительстве, производится на Челябинском металлургическом комбинате (входит в группу "Мечел").

Длина взлетно-посадочной полосы составляет 2,4 километра, ширина - 45 метров. Как уточнили в PR-службе ООО "Мечел-Сервис", работы по строительству новой полосы будут завершены уже к концу 2019 года. К этому же времени здесь должны появиться рулежные дорожки и перрон.

Стоит отметить, что параметры новой полосы позволят принимать в Тобольске воздушные суда типа Boeing 737-800, Ту-204/214 и Airbus A321, Sukhoi Superjet 100, которые наиболее часто используются сегодня для перелетов средней дальности, а также различные типы вертолетов.

А вот здание аэровокзала появится здесь позднее - в 2020 году.

Общий объем инвестиций в строительство аэропорта в Тобольске составит 8,8 млрд руб.

Напомним, что "Мечел-Сервис" - сервисно-сбытовая сеть, которая реализует на российском рынке продукцию металлургических заводов группы "Мечел", в частности арматуру (в том числе холоднодеформированную), рядовой лист, профилированный лист, качественный прокат, проволоку Вр-1, фасонный прокат, метизы, канаты, нержавеющий сортовой и листовой прокат, сварные и профильные трубы, сварную сетку. Более полусотни складских площадок "Мечел-Сервис" расположены в 42 городах России. Сегодня в состав компании входит 18 сервисных центров для дополнительной обработки металлопроката....
Авторские права на данный материал принадлежат «Южноуральская панорама». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка