О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российская команда лидирует на конкурсе "Авиадартс-2019" после первого этапа

На международном конкурсе "Авиадартс-2019" подвели итоги 1 этапа соревнований

На международном конкурсе "Авиадартс-2019" подвели итоги 1 этапа соревнований.

После сдачи нормативов по физической подготовке лидером в общекомандном зачете стала команда Российской Федерации. Второе и третье место заняли команды из Казахстана и Китая соответственно.

Лучшие результаты в российской команде показали экипажи истребительной и дальней авиации, казахские летчики были лучшими в штурмовой и армейской авиации, китайские - в бомбардировочной.

В рамках 1 этапа соревнований летчикам предстояло выполнить упражнения на ловкость, скорость, силу и координацию - баскетбольный тест, плавание, подтягивание на перекладине и упражнение на гимнастическом колесе.

В конкурсе участвуют команды Китайской Народной Республики, Республик Беларусь и Казахстан, Российской Федерации. Всего конкурс задействованы 43 экипажа истребительной, бомбардировочной, штурмовой, армейской, дальней и военно-транспортной авиации.

Справочно по конкурсантам:

Истребительная авиация: Су-35С, Су-30СМ (РФ), Су-30 (РК), J-10 (КНР);
Бомбардировочная авиация: Су-34 (РФ), JH-7A (КНР);
Штурмовая авиация: Су-25 (РФ), Як-130 (РБ);
Дальняя авиация: Ту-22М3 (РФ), H-6K (КНР);
Военно-транспортная авиация: Ил-76 (РФ), Ил-76, Y-9 (КНР);
Арм.авиации на боевых вертолетах: Ка-52, Ми-28Н (РФ), Ми-24 (РБ), Ми-35 (РК);
Арм.авиации на транспортно-боевых вертолетах: Ми-8 (РФ), Ми-8 (РБ), Ми-171 (РК)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка