О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В фестивале "Крылья Урала" впервые примет участие частная авиация

На аэродроме Логиново (Белоярский район, Свердловская область) 10-11 августа в пятый раз пройдет всероссийский авиационный фестиваль "Крылья Урала"

На аэродроме Логиново (Белоярский район, Свердловская область) 10-11 августа в пятый раз пройдет всероссийский авиационный фестиваль "Крылья Урала". Впервые в нем будет участвовать частная авиация, сообщил на пресс-конференции председатель свердловского регионального отделения ДОСААФ генерал-майор Аркадий Воробкало. По его словам, частные пилоты покажут свое мастерство на самолетах Zlin и Cessna.

10 августа пройдут соревнования по сверхлегкой авиации, воздухоплавательному, авиамодельному, самолетному и парашютному спорту на кубок ДОСААФ.

Организаторы фестиваля ждут зрителей 11 августа с 11 до 16 часов. Во второй день они увидят полеты частных воздушных, спортивных и воздушных судов. В частности, на фестивале продемонстрируют полет самолета "Даймонд-42", который выпускается на Уральском заводе гражданской авиации. Кроме того, будут организованы выставка летательной техники, показательные выступления парашютистов, полеты парапланеристов, дельтапланеристов, тепловых аэростатов - воздушных шаров, шоу авиамоделистов, мастер-классы, семинар и ярмарка. Организаторы пообещали, что предоставят возможность попробовать полет на параплане и дельтаплане без отрыва от земли. Шеф-пилот воздухоплавательного клуба "Небо Урала" Юлиан Титов сказал, что если будет хорошая погода, то они поднимут людей на воздушном шаре на 30 метров. Планируется, что фестиваль посетит до 5 тыс. зрителей.

Впервые фестиваль прошел в 2015 году, собрав на 275 гектарах два десятка воздушных судов, несколько команд парашютистов и более 3 тыс. зрителей. "Крылья Урала" традиционно проводят в преддверии Дня воздушно-космических сил (12 августа) и Дня воздушного флота (18 августа)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Екатеринбург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка