О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Каспийском море нашли фрагменты азербайджанского МиГ-29

В Каспийском море нашли фрагменты потерпевшего крушение МиГ-29 ВВС Азербайджана

В Каспийском море нашли фрагменты потерпевшего крушение МиГ-29 ВВС Азербайджана, сообщили РИА Новости в пресс-службе азербайджанского Минобороны.

В ведомстве уточнили, что накануне вечером определили территорию, где мог упасть самолет.

"В результате неотложных мер, предпринятых с участием представителей соответствующих государственных структур и служб, а также привлеченных к поискам турецких специалистов, часть фрагментов самолета была поднята из воды. В настоящее время ведется подготовительная работа по поднятию основной части самолета со дна моря", - говорится в сообщении.

Самолет, совершавший учебный полет, пропал с радаров вечером 24 июля. Предполагалось, что он упал в море. Были организованы поиски пилота, в которых участвовали многочисленные корабли и катера, в том числе отряд Каспийской флотилии, а также авиация, но они не дали результата.

Военная прокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка