О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Команда спецназа из России отработала штурм здания на международном конкурсе "Полярная звезда" АрМИ-2019

На базе полигона Брестский в Республике Беларусь участники конкурса по полевой выучке среди подразделений специального назначения "Полярная звезда" успешно отработали одно из самых сложных упражнений - "Штурм здания"

На базе полигона Брестский в Республике Беларусь участники конкурса по полевой выучке среди подразделений специального назначения "Полярная звезда" успешно отработали одно из самых сложных упражнений - "Штурм здания". Главной особенностью сегодняшнего дня стали плохие метеоусловия выполнения нормативов: проливной дождь и низкая облачность, что осложняло работу как экипажа вертолета Ми-8МТВ-5, так и действия самих конкурсантов. В соответствии с замыслом конкурсного испытания группа российских разведчиков десантировалась беспарашютным способом из вертолета вблизи здания, в котором, по условию конкурса, засела "банда террористов", захватив заложников из числа гражданского населения. Для выполнения задачи часть группы спецназа выполнила штурм, освобождение заложников и зачистку захваченного здания, в то время как оставшаяся часть разведчиков обеспечивала прикрытие и зачистку внешнего периметра. Спецификой выполнения данного упражнения стала отработка разведчиками тактических навыков и огневых приемов при ведении боя в городе. Сложность выполнения задания заключалась в том, что никто из участников заранее не был знаком с мишенной остановкой внутри здания, не знал места расположения заложников, что существенно затрудняло ведение боя внутри, на коротких для огневого поражения дистанциях. Российские спецназовцы показали высокий результат при выполнении штурма здания, уступив всего несколько секунд команде Республики Беларусь. Ранее задачу по освобождению заложников в захваченном здании выполнили командиры групп спецназа и их заместители. При этом, представители российской команды показали высокий результат по поражению мишеней, продемонстрировав хорошую кучность стрельбы в замкнутом пространстве. Международный этап конкурса "Полярная звезда" проходит на базе полигона 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Сил специальных операций Вооруженных сил Республики Беларусь в период с 3 по 15 августа. Российскую Федерацию на соревнованиях представляют военнослужащие Ивановского соединения Воздушно-десантных войск. Состязания российских и белорусских спецназовцев проводится в целях укрепления международного сотрудничества между государствами, изучения методик, приемов и способов действий, обобщения передового опыта подготовки военнослужащих подразделений специального назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка