О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Домодедово принял участие в акции "День без турникетов"

Московский аэропорт Домодедово во второй раз принял участие в акции "День без турникетов"

Московский аэропорт Домодедово во второй раз принял участие в акции "День без турникетов". Организатором акции выступил Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

В этот раз "День без турникетов" в аэропорту Домодедово проходил два дня - 8 и 9 августа. Посетителям провели обзорную экскурсию по аэропортовому комплексу и перрону. Специалисты воздушной гавани рассказали об истории Московского аэропорта Домодедово, о наземном обслуживании судов и внутренней инфраструктуре, также гости встретились с орнитологами и кинологами аэропорта. Уже по традиции в конце экскурсии участники смогли понаблюдать за взлетами и посадками самолетов прямо на летном поле.

Подобные экскурсии в аэропорту Домодедово проходят регулярно, благодаря таким мероприятиям многие узнают, что воздушная гавань - это не только агенты регистрации, отправка багажа и организация полетов. Для решения задачи по поиску своего призвания аэропорт разработал специальные программы целевой подготовки кадров - Школа методического управления (ШМУ) и Приток.

ШМУ ориентирована на выпускников и специалистов, а Приток на школьников и студентов. Ключевым преимуществом является гарантированное трудоустройство в организацию после окончания учебного заведения. Партнерами аэропорта Домодедово являются известные вузы и ссузы: Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова (МГУ), Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ, филиал в г. Домодедово), Российский университет дружбы народов (РУДН) и Московский авиационный институт (Национальный исследовательский университет), Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий "ЦАРИЦЫНО", профессиональный колледж "Московия", Губернский профессиональный колледж и Егорьевский авиационный технический колледж имени В. П. Чкалова.

"День без турникетов" впервые прошел в Москве в 2012 году. За все время проведения акции ее участниками стали свыше 94 тыс. человек, которые побывали на более 174 инновационных производствах столицы.

Московский аэропорт Домодедово - одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2018 году пассажиропоток составил 29,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный российский аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка