О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ульяновская "Приборка" получила сертификат Росавиации

УКБП одним из первых среди разработчиков комплектующих изделий в России подтвердило право разработки авиатехники гражданского назначения

УКБП одним из первых среди разработчиков комплектующих изделий в России подтвердило право разработки авиатехники гражданского назначения.

Как сообщили в пресс-службе бюро, этот важный документ удостоверяет, что предприятие соответствует требованиям авиационных правил, часть 21, раздел J. Сертификат распространяется на разработку, модификацию, сопровождение серийного производства, поддержание летной годности и иную деятельность УКБП в отношении комплектующих изделий категории А и Б. Это касается и систем кондиционирования воздуха, противообледенительных систем, оборудования индикации и регистрации, светотехники, пилотажно-навигационного оборудования, системы поддержки технического обслуживания и средств аварийного покидания.

"Результат коллективного труда позволит эффективно использовать накопленный опыт в части разработки и проектирования отечественного бортового радиоэлектронного оборудования на благо российской авиации", - сообщили на предприятии.

Сегодня УКБП является ведущим разработчиком и производителем радиоэлектронных технологий в России. Продукция предприятия используется в таких значимых для отечественной авиации проектах, как пассажирские самолеты МС-21, Ил-96-400 и SSJ, а также вертолеты Ми-171А2. В 2016 году предприятие объединилось с заводом "Утес", что дало Ульяновской области серьезную базу для научно-исследовательской, опытно-конструкторской деятельности и производства новых видов техники. УКБП также делает упор на выпуск бесплатформенных навигационных систем (БИНС). Они устанавливаются на самолетах, ракетах и наземной бронетехнике. БИНС дают полную информацию о навигационных параметрах движения - углах курса, ускорения, скорости движения и координатах объекта. При этом они действуют почти автономно, требуя минимум внешней информации.

Ульяновская "Приборка" также имеет бессрочную лицензию на космическую деятельность, что дает возможность участия в приоритетных государственных космических проектах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Media73.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка