О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ракетчики общевойсковой армии ЗВО первыми получили на вооружение беспилотные летательные аппараты вертолетного типа

Первая партия беспилотных летательных аппаратов поступила на вооружение по гособоронзаказу для подразделений ракетных войск общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированных в Курской области

Первая партия беспилотных летательных аппаратов поступила на вооружение по гособоронзаказу для подразделений ракетных войск общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированных в Курской области.

Ракетные дивизионы оперативно-тактического ракетного комплекса "Точка-У", единственного в России, уже включили в боевые составы операторов квадракоптеров, изменили программу боевой подготовки в летнем периоде обучения и приступили к проведению тактико-специальной подготовки на местности. Отмечается, что с использованием разведывательных дронов связана специфика развертывания пусковых установок и выбора района подвоза ракет транспортно-заряжающими машинами.

Повышается эффективность развертывания ракетных соединений, выбор пусковых позиций в зависимости от рельефа местности, а также возможных угроз со стороны диверсионно-разведывательных групп противника.

Беспилотный летательный аппарат отличает компактность, скорость развертывания в боевое положение - до 1 минуты, а также бесшумность при условии высокой дальности полета до 3 км в глубину района и на высоту до 600 м....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка